Владимир "Sir_DIONIS" Плешаков
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sirdionis  
Форум по Жизни и про Жизнь :) » Форум Владимира "Sir'a Dionis'a" Плешакова » ФОРУМ » Творчество (... немного ...)
Творчество
sirdionisДата: Понедельник, 24.09.2007, 19:00 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Моему Миру,
Моей Жизни,
и Моей Любви
посвящается

СКАЗАНИЕ
О МАЛЕНЬКОМ БОЛЬШОМ ДРАКОНЕ
И БОЛЬШОЙ МАЛЕНЬКОЙ ЧЕРЕПАХЕ

***
…Жили-были на Белом Свете Маленький Большой Дракон и Большая Маленькая Черепаха…
***
… А ещё ранее… В Самом Начале…
***
… Однажды в Открытом Океане Этого Мира на Одном Острове родился Маленький Большой Дракон. Точнее, ещё не родился. Он, вот уже, казалось, целую Вечность Своей Жизни пытался вылупиться из Яйца. Скорлупа у Яйца была неимоверно прочная и гладкая, как Звёздное Небо… Маленький Большой Дракон изо всех сил старался найти в ней Брешь, но, как он ни пытался, всё тщетно. Его маленькие большие лапы просто скользили по ней, не оставляя даже царапины.
- Привет! – внезапно раздалось снаружи.
- Привет! – сказал Маленький Большой Дракон – А Ты кто?
- Я – Маленькая Большая Черепаха. – ответили снаружи. – Хочешь, я тебе помогу?
- Как ты можешь мне помочь? – удивился Маленький Большой Дракон. – Скорлупа Моего Яйца очень прочная, даже мне – Маленькому Большому Дракону – не удаётся её одолеть… Как же с ним сможет справиться Большая, но Маленькая Черепаха?
- Глупенький, - услышал он в ответ, - конечно, тебе её тяжело одолеть самому, в одиночку, ты же ещё Маленький, несмотря на то, что Большой… Твой Жизненный Путь только начинается. Поэтому я и предлагаю тебе свою Помощь… К тому же, это Яйцо – Твой Первый Дом, покинуть который всегда неимоверно сложно. – При этих словах Большая Маленькая Черепаха тяжело вздохнула…
- Хорошо, я с удовольствием приму Твою Помощь. – радостно сказал Маленький Большой Дракон. - Что мне надо сделать?
- Для начала немного подождать, пока я взберусь на Гору, рядом с Твоим Яйцом. А потом … - она задумалась. - Просто будь готов вылупиться.
На последних словах у Большой Маленькой Черепахи на лице проскользнула улыбка, но Маленький Большой Дракон, конечно же, этого не видел.
- Я готов, - сказал он серьёзно, в нетерпении семеня своими маленькими большими лапками, тщетно пытаясь расправить маленькие большие крылья внутри Яйца.
- Терпение, мой Друг, сначала терпение…
И Маленькая Большая Черепаха медленно, но уверенно начала свой Подъём в Гору рядом с Яйцом Маленького Большого Дракона.
Оказавшись на её Вершине, она встала на бок, резко убрала голову и лапы в свой большой маленький панцирь и стремительно покатилась вниз по склону, прямо по направлению к Яйцу. Расстояние между ними быстро сокращалось.
… Удар! Раздался треск Скорлупы, разлетевшейся на кусочки, и это означало, что в Мире появился Маленький Большой Дракон!
- Ура! Свобода! – громко прокричал Маленький Большой Дракон, вольготно прыгая на своих маленьких больших лапах, восхищённо и вольно махая маленькими большими крыльями, радостно озираясь по сторонам. – Большая Маленькая Черепаха, Спасибо Тебе!!!
Конечно, Маленький Большой Дракон был безумно рад, что, хоть и не без посторонней Помощи, смог наконец-то вылупиться в Этот Мир. Голова кружилась от Счастья, того буйства Красок, которое его теперь окружало, а, главное, от Перспектив, открывшихся на его Жизненном Пути… Вот только немного было жаль Яйцо, в котором он рос и вырос, ведь это был его Первый Настоящий Дом…


Мой девиз Жизни:
ЛИБО ПЕРВЫЙ - ЛИБО ЛУЧШИЙ!


Сообщение отредактировал sirdionis - Понедельник, 24.09.2007, 19:03
 
sirdionisДата: Понедельник, 24.09.2007, 19:01 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
***
- А где ты живёшь? – спросил Маленький Большой Дракон.
- Хмм… Я, как и ты, сначала жила в Яйце. Пока не вылупилась в Этот Мир. Тоже, кстати, не без посторонней помощи, - задумчиво промолвила Маленькая Большая Черепаха. – Только если ты сначала рос в Яйце, а теперь тебе нужно найти себе какую-нибудь Пещеру, то вот Мой Дом – всегда со мной, - улыбаясь, сказала она, - это – Мой Панцирь… Стоит мне только убрать в него свои лапы и голову и… я Дома.
- Вот так дела! – удивлённо воскликнул Маленький Большой Дракон.
- Да, это очень удобно, я могу в любой момент оказаться Дома… - И она показала как это легко для неё. – Пойдём, я покажу тебе Мой Остров. Ведь Мой Остров теперь это и Твой Дом.
И они пошли вместе.
Сначала поднялись на Гору, откуда открывался Великолепный Вид на весь Остров Этого Мира и обозримый Открытый Океан…
… Потом к Побережью, минуя Освежающий Ключ, Вода в котором придавала Свежих Сил и Бодрости Духа.
Маленькому Большому Дракону всё в Мире было Интересно. А Маленькой Большой Черепахе было Интересно быть рядом с Маленьким Большим Драконом.

***
- Скажи мне, как давно ты живёшь на Белом Свете, в Этом Мире, на Нашем Острове? – немного смущаясь спросил Маленький Большой Дракон.
Воцарилась Тишина, в которой они продолжали идти, потому что Большая Маленькая Черепаха надолго задумалась…
- … О, это непростой Вопрос… Даже не потому, что я не хочу открывать тебе свой Возраст. Действительно, правильно считают, что Женщины этого не любят. Я не исключение, как любая Женщина. Но не поэтому… Твой Вопрос по-настоящему Сложный. Даже для меня. Меня недаром зовут Большой Маленькой Черепахой. Я Маленькая, потому что родилась Черепахой, но Большая, потому что действительно долго живу на Белом Свете. Я практически не помню Начало Своего Жизненного Пути. Как, впрочем, многие в Этом Мире… Наверное, ты Единственный на данный Момент, кто ещё ярко помнит Начало Своего Жизненного Пути, поскольку это Событие только-только произошло…
Она вновь задумалась, а потом продолжила:
- Я могу только тебе искренне позавидовать и порекомендовать крепко-крепко постараться запомнить как можно больше Деталей Своего Рождения. Для предстоящего Будущего. Настоящее часто, практически всегда, ухитряется стирать Яркость Событий Прошлого. А для Нашего Будущего Прошлое очень-очень важно… Как бы я сказала, Прошлое – это Дно Нашего Панциря, Настоящее – это то, где мы есть в данный момент, а Будущее – это Вершина Нашего Панциря.
Маленький Большой Дракон при этих словах Большой Маленькой Черепахи нахмурился, силясь понять, что есть Дно и Вершина Панциря. Нет, он конечно уже всё прекрасно понимал, несмотря на то, что был ещё Маленьким. Просто ему было тяжело воспринять Такой Пример. Ведь Панциря у него не было… И он постарался сказать по-своему:
- Получается, что Белый Свет – это Наше Прошлое. Этот Мир – Наше Настоящее. А Этот, Наш Остров – это Наше Будущее?
- Для Многих – Да.
Для Меня – Да.
Для Тебя – Да.
Ты Прав.
Хороший Пример.
… Ты быстро растёшь! … Вот только мне уже встречались на Моём Жизненному Пути те, кто всё путает. И чей Жизненный Путь от этого становится запутанным. Например, Этот Остров и Этот Мир могут быть для них Прошлым и, соответственно, Настоящим, а Белый Свет – Будущим. Или Этот Мир – Прошлым, Этот Остров – Настоящим, а Белый Свет – Будущим. Или Белый Свет – Настоящим, Этот Мир – Будущим, а Этот Остров – Прошлым… Что-то в подобном духе…
… Постарайся понять…
ЭТО НАШ МИР. БЕЗ МЕНЯ И ТЕБЯ НЕ БЫЛО БЫ НАШЕГО МИРА.

***
Вот Черепаха, а вот Дракон.
Вместе идут. Жизнь в Унисон.
Жизнь Её, Жизнь Его.
Вместо – Целое Одно.
Это – ЛЮБОВЬ!


Мой девиз Жизни:
ЛИБО ПЕРВЫЙ - ЛИБО ЛУЧШИЙ!
 
sirdionisДата: Понедельник, 24.09.2007, 19:01 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
***
…Жили-были на Белом Свете Маленький Большой Дракон и Большая Маленькая Черепаха…

***
- А каково Это: Быть Рождённым? – осторожно, вместе с тем с нескрываемым Интересом, спросила Маленького Большого Дракона Большая Маленькая Черепаха.
- Знаешь, Это… Это… Это похоже на Запах Ветра и Вкус Солнца. – слегка прищурившись ответил Маленький Большой Дракон. – Это Настоящее Сокровище… Я всегда буду ценить Это Событие. – серьёзно добавил он. – Я говорю Спасибо тебе за Вопрос, Большая Маленькая Черепаха… Это Самый Сложный Вопрос Всей Моей Жизни… А Моя Жизнь - это Самый Простой Ответ на него. – при этих словах он широко улыбнулся и… заплакал.
- Почему ты плачешь, Маленький Большой Дракон? – бережно и ласково спросила Большая Маленькая Черепаха.
- Это не Я плачу, Это плачет Моё маленькое большое Сердце…. В моём Клане существует Поверье: Когда Рождается Новый Дракон – умирает Старый Дракон, и Его Сердце передаётся по Наследству Новому Дракону… Новое – есть Смерть Старого. При этом, Старое возрождается в Новом и продолжает Свою Жизнь… Моё маленькое большое сердце заплакало, потому что Я Родился, а Оно – Возродилось… Моё Сердце ещё помнит Старого Дракона… Моя Жизнь будет зависеть от того, как прожил Свою Жизнь Старый Дракон. А после Моей Смерти, Жизнь Нового Дракона будет зависеть от того, как проживу Свою Жизнь Я. Это Огромная Ответственность и Большая Честь.
- Смерть Всегда есть Рождение Нового. – медленно и задумчиво произнесла Большая Маленькая Черепаха.
- Рождение Нового Всегда есть Смерть Старого. – вторил ей Маленький Большой Дракон.

***
- Я хочу рассказать тебе Свой Сон, который приснился мне Сегодня Ночью. – сказал Маленький Большой Дракон. – На День Рождения Одного Уважаемого Человека, который прожил 33 года, среди многих Желанных Гостей пришли Три Старца. Их никто не знал, но все сразу почувствовали, что они непростые Старцы. Все Трое подошли к Имениннику.
«Я хочу поднять Свой Тост за Твоё Прошлое. – шёпотом сказал Первый Старец. – За то, чтобы Ты Всегда, всю Свою Жизнь, умел Ценить Своё Прошлое, помнил Все Печальные и Радостные События Своего Прошлого, Люби Своё Прошлое!»
«Я, напротив, хочу поднять Свой Тост за Твоё Настоящее. – негромко сказал Второй Старец. – Ведь без него Твоё Прошлое было бы Пустым. Все Самые Важные События Твоей Жизни свершаются в Настоящем, Всегда помни и цени это. Уважай Своё Настоящее!»
«Я, - громогласно сказал Третий Старец, - предлагаю выпить за Твоё Будущее. Если не будет Будущего, Прошлое и Настоящее потеряют Свой Смысл. Создавай Твоё Будущее таким, каким Ты хочешь видеть Своё Настоящее, таким, каким Ты хочешь, чтобы стало Твоё Прошлое. Созидай Своё Будущее!»
«Мы хотим выпить за Твою Жизнь!» – хором прокричали Три Старца и… бесследно исчезли.
«Это были Посланники Моей Жизни. – уверенно произнёс Именинник. – И Я буду помнить их Всю Свою Жизнь: Любить, Уважать и Созидать!»
- … Я тоже хочу Любить Своё Прошлое, Уважать Своё Настоящее и Созидать Своё Будущее! – решительно произнёс Маленький Большой Дракон. – И, когда мне исполнится 333 года, мне не будет стыдно посмотреть в Глаза Посланникам Своей Жизни! Ты понимаешь меня, Большая Маленькая Черепаха?
- Я по-настоящему Понимаю Тебя, Мой Маленький Большой Дракон. – нежно ответила Большая Маленькая Черепаха, взяв в свои большие маленькие лапы маленькие большие лапы Маленького Большого Дракона. – За Всю Свою Долгую Жизнь Я никогда ещё не слышала Таких Умных, Жизнелюбивых и Важных Слов, как те, что Ты произнёс…
Их Глаза встретились, они потянулись Друг к Другу и… Мир, таким, каким он был Раньше, перестал существовать…
- … Что такое Любовь? – спросил Маленький Большой Дракон.
- … Что такое Любовь? – спросила Большая Маленькая Черепаха.
- … Что такое Любовь? – спросило Эхо…

***
Вот Черепаха, а вот Дракон.
Вместе идут. Жизнь в Унисон.
Жизнь Её, Жизнь Его.
Вместо – Целое Одно.
Это – ЛЮБОВЬ!


Мой девиз Жизни:
ЛИБО ПЕРВЫЙ - ЛИБО ЛУЧШИЙ!
 
sirdionisДата: Понедельник, 24.09.2007, 19:02 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
***
…Жили-были на Белом Свете Маленький Большой Дракон и Большая Маленькая Черепаха…
***
- Посмотри! Что это там происходит? – вскрикнула Маленькая Большая Черепаха, указывая вверх.
Маленький Большой Дракон поднял свою маленькую большую голову и увидел, как высоко в Небе не на Жизнь, а на Смерть дрались Большие Драконы.
Вот Два Больших Дракона, летящих высоко-высоко, со всего размаху врезались Друг в Друга и рухнули вниз, в чащу леса.
Двое других поливали Друг Друга Огнём, вырывающимся из Огромной Пасти Каждого, пока Один из Них не вспыхнул как Перышко, пролетающее над Костром, и, объятый Пламенем, свечкой не полетел вниз.
- Это Битва Драконов. Каждый Раз, когда рождается Красивая Дракониха, Большие Драконы начинают Битву за Неё. Умирают За Любовь.
В это Время Один из Больших Драконов заметил их и яростно полетел им Навстречу… Скоростью Он мог сравнится с Ветром, Его Большие Глаза пылали Огнём и пульсировала Жила на шее. Волосы бешено развивались на Ветру. Сущий Дьявол, из Огромных Ноздрей вырывался Пламень и Жар. Он приближался, полный Решимости…
И Маленький Большой Дракон принял Битву.
Он закрыл Своим маленьким большим телом Большую Маленькую Черепаху, нежно и крепко обнял её Своими маленькими большими лапами, замер в ожидании. Он настраивался. Ему необходимо было быть в этой Битве Либо первым, либо Лучшим.
Большой Дракон быстро-быстро приближался, расстояние между ними катастрофически сокращалась. Казалось, исход Битвы решён и Маленькая Большая Черепаха обречена… И Маленький Большой Дракон проиграет… Но… в последний момент Маленький Большой Дракон резко выставил и махнул своим маленьким большим Хвостом, на кончике которого была маленькая большая, но очень острая Пика… Мгновение… И голова Большого Дракона отделилась от тела, отрезанная этой пикой, словно Бритвой… Двигаясь по инерции, он рухнул замертво, перелетев прижавшихся Друг к Другу Большую Маленькую Черепаху и Маленького Большого Дракона, в его тело, как по маслу, вошла большая Кость, нелепо торчащая из Земли – словно искусно обработанный Костяной Нож… Безумные Глаза на отделившейся от Тела Голове закрылись Навечно. Волосы опали, как Осенние листья. Огромные Крылья превратились в словно Два съёжившихся больших Лепестка Розы… Битва Закончилась… Большой Дракон проиграл! Маленький Большой Дракон Победил!
Большая Маленькая Черепаха открыла Свои большие маленькие Глаза:
- Ты Спас Мне Жизнь.
Ты Спас Жизнь Себе.
Ты Спас Нашу Жизнь…
Ты Спас Наше Счастье.
Ты Спас Нашу Любовь.
Спасибо, Мой Хороший.

***
Вот Черепаха, а вот Дракон.
Вместе идут. Жизнь в Унисон.
Жизнь Её, Жизнь Его.
Вместо – Целое Одно.
Это – ЛЮБОВЬ!


Мой девиз Жизни:
ЛИБО ПЕРВЫЙ - ЛИБО ЛУЧШИЙ!
 
sirdionisДата: Понедельник, 24.09.2007, 19:02 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
***
…Жили-были на Белом Свете Маленький Большой Дракон и Большая Маленькая Черепаха…

***
Маленький Большой Дракон и Большая Маленькая Черепаха оказались на Своём Пути на краю Вечной Пропасти. Вечная Пропасть потому и называлась Вечной, что не имела Дна. У неё были только резко и в никуда обрывающиеся края.
- Что же нам делать? – спросила Маленькая Большая Черепаха.
- Нельзя перепрыгнуть Пропасть двумя прыжками. – ответил ей Маленький Большой Дракон. – Значит, у нас есть только Один Шанс… И это Хорошо… Хорошо, что он есть… И хорошо, что у меня есть Крылья. - при этих словах он решительно расправил их, встав во весь свой маленький большой Рост, нежно обнял Большую Маленькую Черепаху за её Панцирь, прижал к своему Телу и смело сделал Шаг Вперёд. – Не смотри Вниз. Просто закрой Глаза и Доверься мне.
Шаг, ещё Шаг. Край Вечной Пропасти. Взмах, ещё Взмах. Время остановило свой Бег. Полёт…
«…Как же сокрушительно тянет Вниз…», - подумал Маленький Большой Дракон. – «…Это прямо Зов Вечной Пропасти какой-то…
Или Зов в Вечную Пропасть…
В Небытие…
В Никогда…
В Ничто…».
Его Мысли путались, а Крылья грозились перестать подчиняться. «Нет!!!
Нет!
Нет.
Я должен.
Всего Один лишь Шанс.
Один.
И это хорошо.
Хорошо!»
Взмах, ещё Взмах. Вот и Край Вечной Пропасти. Казалось, что сам Полёт длился Целую Вечность. Приземление. Удачное.
- УРА!!! У нас получилось! Говорят, это никому ещё не удавалось – преодолеть Вечную Пропасть! – во всё горло прокричал Маленький Большой Дракон.
- Я не смогла закрыть Глаза. Я видела, что Там. Что есть Вечная Пропасть. – прошептала Большая Маленькая Черепаха.
- Я тоже не удержался. Я видел, что Там. Что есть Вечная Пропасть… Но теперь она Позади. У нас был Шанс – и мы его использовали. Нам удалось. Удача улыбнулась нам. – и при этих словах он сам улыбнулся во всю свою маленькую большую пасть, обнажив искрящиеся маленькие большие свои зубы.

***
- Скажи, а как ты понимаешь Жизнь, Мой Хороший? – спросила Большая Маленькая Черепаха Маленького Большого Дракона. – Что для Тебя есть ЖИЗНЬ?
- Для меня ЖИЗНЬ есть то Сокровище, которое даровала мне Судьба Моя. Ты помогла мне Родиться! Странно и Страшно, но, знаешь, ведь если бы Я не родился, то ЖИЗНЬ была бы всё равно. Просто … Я бы не жил на Белом Свете… Я – БЫ – НЕ – ЖИЛ – НА – БЕ-ЛОМ – СВЕ-ТЕ… - чётко, выговаривая каждую букву, прошептал Маленький Большой Дракон. Но Эхо всё равно отразило его Слова. Да так, что мурашки побежали наперегонки друг с другом.
- Не говори так, мне становится Страшно. – прошептала Маленькая Большая Черепаха.
- Я не хотел тебя пугать, извини. Это Эхо. Всего лишь Эхо. Просто Эхо.
Жизнь – есть одна Большая Командировка на Пути к Свету через ЭХО…

Лето - Октябрь 2006


Мой девиз Жизни:
ЛИБО ПЕРВЫЙ - ЛИБО ЛУЧШИЙ!


Сообщение отредактировал sirdionis - Понедельник, 24.09.2007, 19:03
 
sirdionisДата: Понедельник, 24.09.2007, 20:04 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Из Предисловия к моей монографии...

Три мудреца поспорили о том, что важнее для человека – его Прошлое, Настоящее или Будущее. Один из них сказал: «Мое Прошлое делает меня тем, кто я есть. Я умею то, чему я научился в Прошлом. Я верю в себя, потому что мне удавались те дела, за которые я раньше брался. Мне нравятся люди, с которыми мне прежде было хорошо, или похожие на них. Я смотрю на вас сейчас, вижу ваши улыбки и жду ваших возражений, потому что мы уже не один раз спорили, и я знаю, что вы не привыкли соглашаться с чем-либо без возражений». «А с этим невозможно согласиться, - сказал другой, - если бы ты был прав, человек был бы обречен, как паук, сидеть день за днем в паутине своих привычек. Человека делает его Будущее. Не важно, что я знаю и умею сейчас – я буду учиться тому, что понадобиться мне в Будущем. Мое представление о том, каким я хочу стать через два года куда более реально, чем мои воспоминания о том, каким я был два года назад. Потому что мои действия сейчас зависят не от того, каким я был, а от того, каким я собираюсь стать. Мне нравятся люди, не похожие на тех, кого я знал раньше. А разговор с вами интересен не потому, что мы уже привыкли спорить друг с другом, а потому, что я предвкушаю увлекательную борьбу и неожиданные повороты мыслей». «Вы совсем упустили из виду, - вмешался третий, - что Прошлое и Будущее существует только в наших мыслях. Прошлого уже нет. Будущего ещё нет. И независимо от того, вспоминаете вы о Прошлом, или мечтаете о Будущем, действуете вы только в Настоящем. Только в Настоящем можно что-то менять в своей жизни. Только в Настоящем можно быть счастливым: воспоминания о Прошлом счастье – грустны, ожидание Будущего счастья – тревожны. А когда я вступаю в спор, я должен учитывать то соотношение сил и тот узор аргументов, которые сложились в настоящий момент». Мудрецы ещё долго спорили и неизвестно, кто из них победил…


Мой девиз Жизни:
ЛИБО ПЕРВЫЙ - ЛИБО ЛУЧШИЙ!
 
OpsisДата: Среда, 05.11.2008, 15:09 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Концептуально, я 5 раз читал одно и то же... дзен
 
GalaДата: Четверг, 06.01.2011, 14:51 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
очень интересно!!!Прям изобилие мудрых изречений)))
 
Форум по Жизни и про Жизнь :) » Форум Владимира "Sir'a Dionis'a" Плешакова » ФОРУМ » Творчество (... немного ...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz